Новости

Земля врачам: 33 медика из Подмосковья стали землевладельцами

08/07/2022 | 16:55 190

С июля 2021 года земельные участки по льготной программе получили более 750 врачей из Подмосковья. Больше всего участков было выделено медикам из Домодедово, Коломны, Щелково, Серпухова, Дмитрова. Городской округ Воскресенск так же среди лидеров. Здесь землю получили 33 врача.

«Всего в рамках программы «Земля врачам» более 2,1 тысячи врачей заявили о желании воспользоваться новой льготной мерой поддержки, инициированной губернатором Андреем Юрьевичем Воробьёвым. С начала года мы уже предоставили более 400 участков, всего планируем в этом году выдать землю 1 тыс. медикам. Отмечу, что сам подбор участка и процедура его предоставления занимает минимальное количество времени, мы понимаем всю занятость наших врачей, поэтому сделали максимально всё просто. Специалист либо самостоятельно подбирает участок, либо приходит в администрацию и выбирает из перечня», - сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Заведующая женской консультацией ГАУЗ МО «Воскресенская районная больница №2», врач-акушер Лилия Еникеева – одна из участниц программы «Земля врачам». Вот уже более 14 лет является врачом узкой специальности, что и дало ей право принять участие в программе.

«Участки нам предложили на выбор. Я съездила, посмотрела и теперь у меня 15 соток в селе Константиново. К участку ведёт дорога с твёрдым покрытием, можно будет подключиться к энергосети и газифицировать свой дом по президентской программе «Социальная газификация». У меня есть семья, есть дети и я планирую строиться», - поделилась врач.

«Успешная реализация проекта «Земля врачам» на территории городского округа Воскресенск продолжится, а соответственно продолжится и поддержка наших медработников. В этом году нашим врачам мы планируем предоставить ещё как минимум 30 земельных участков» - подчеркнул глава городского округа Воскресенск Артур Болотников.