Новости

Земля для развития: сельхозорганизации ООО "Лидино" из Рузы выделено в рамках господдержки 18 га

12/05/2022 | 16:17 179

Подмосковной организации «Лидино»  для ведения сельскохозяйственной деятельности предоставлен  земельный участок площадью 18 га в аренду без проведения торгов. Об этом сообщила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

«ООО «Лидино», расположенной в одноимённой деревне Рузского городского округа, Минимуществом в рамках госпрограммы предоставлен земельный участок площадью 18 га. Основным видом деятельности является разведение молочного крупного рогатого скота и производство молока. В этом году предприятие отмечает 75 лет со дня своего образования. Являясь стабильной, лидирующей и прибыльной сельскохозяйственной организацией в округе, продолжает активно развиваться и увеличивать производственные показатели», - рассказала министр.

В ООО «Лидино» содержится 1658 голов крупного рогатого скота, ведется работа по увеличению поголовья молочного направления. Уже сейчас на долю предприятия приходится более 50 % от общего объема производства молока во всём округе.

Организация обрабатывает 2500 га сельскохозяйственных угодий. Средний уровень урожайности зерновых культур по хозяйству так же самый высокий в муниципалитете. Два года назад хозяйство возродило посев кукурузу на силос: за это время площадь посева увеличилась практически в два раза.

«В прошлом году мы получили государственную поддержку в виде субсидий на развитие отрасли в сумме более 26,5 млн. руб. В этом году - земельный участок по программе. Мы продолжаем развиваться и строить планы. Для беспривязного содержания крупнорогатого скота с отдельным двором и доильным залом, необходимо модернизировать две фермы. Чтобы полностью обеспечить своевременную и качественную обработку земли для производства собственных кормов и улучшить их качество, планируем приобрести дополнительную технику. И, конечно же, продолжим работу по увеличению поголовья фуражных коров и обрабатываемых площадей», - поделилась планами генеральный директор ООО «Лидино» Валентина Сигаева.