Новости

Занятия с детьми‑инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья в социально‑реабилитационном центре для несовершеннолетних продолжаются в режиме онлайн

06/11/2021 | 12:49 210

Впервые такие занятия в Центре начали проводить в апреле 2020 года, когда в связи с пандемией работу учреждения приостановили. Для того, чтобы не останавливать реабилитационный процесс и продолжать занятия, было принято решение заниматься с воспитанниками в удаленном формате, это было единственным возможным выходом.

В эти дни, когда из-за ситуации с коронавирусом в Центре были снова приостановлены все очные программы, родители изъявили желание возобновить онлайн-занятия, и педагоги учреждения, конечно, их поддержали, ведь в любой реабилитации важен процесс непрерывности. Останавливаться нельзя, потому что любой успех особенных деток достигается путем усердных занятий и большой вовлеченностью.

Совсем скоро ребята смогут снова общаться со своими педагогами в обычном режиме. Тем не менее опыт удаленных занятий показал свою востребованность и эффективность. Безвыходных ситуаций не бывает! Действуя вместе, мы обязательно справимся!