Новости

За неисполнение обязательств Минмомоблимущество расторгло контракт с ООО «Автопарк» в одностороннем порядке

28/02/2022 | 10:53 192

Минмособлимуществом проведена работа по взысканию денежных средств на сумму более 3 млн рублей с ООО «Автопарк» за невыполнение обязательств по государственному контракту.

В целях оказания услуг по ликвидации несанкционированной свалки, включая сбор, вывоз для утилизации строительного мусора, между Министерством имущественных отношений и ООО «Автопарк» был заключен контракт.  Свалка находится вблизи д. Шестово городского округа Домодедово.

По истечению всех сроков, контракт данной организацией не был исполнен, что подтверждается актами обследования земельного участка, а также отсутствием сформированного электронного талона и акта сдачи-приемки о выполнении соответствующих работ.

В связи с этим Минмособлимуществом принято решение расторгнуть контракт в одностороннем порядке и направить требование об осуществлении уплаты денежной суммы по банковской гарантии.

Денежные средства взысканы. В настоящее время, в целях ликвидации несанкционированной свалки и недопущения экологической катастрофы с последующим негативным влиянием на окружающую среду, Министерством имущественных отношений предпринимаются все необходимые меры.