Новости

За достижения в сферах науки, технологий, техники и инноваций планируется вручать премии губернатора Московской области

За достижения в сферах науки, технологий, техники и инноваций планируется вручать премии губернатора Московской области За достижения в сферах науки, технологий, техники и инноваций планируется вручать премии губернатора Московской области
20/09/2019 | 16:32 386

Мособлдума 19 сентября на 92-ом заседании приняла в первом чтении изменения в Закон «О научно-технической политике органов государственной власти Московской области».

И.о. министра инвестиций и инноваций Московской области Антон Логинов пояснил, что изменениями предусматривается новая мера поддержка научной и научно-технической деятельности. А именно ежегодные премии губернатора Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций за достижения в коммерциализации научных или научно-технических результатов.

Предполагается, что размеры премий будут утверждаться главой региона.

Председатель Комитета Мособлдумы по экономике, предпринимательству, и инвестиционной политике Вячеслав Крымов отметил, что законопроект был разработан в целях стимулирования внедрения научных результатов в организациях Московской области.