Новости

Я вакцинировался

09/08/2021 | 14:16 258

«В моём окружении привиты абсолютно все»

В рубрике "Я вакцинировался" продолжаем рассказывать о жителях г.о. Истра, прошедших вакцинацию против Covid-19

Мою одноклассницу и подругу Екатерину Шевыркову всегда отличали здравомыслие и решительность. Поэтому то, что она успела привиться от коронавируса даже раньше меня, совсем не удивило. «На прививку мы пошли всей нашей дружной семьёй, и никаких сомнений по этому поводу не испытывали»

-Необходимость прививок мы даже не обсуждали, это же вещь абсолютно очевидная. Я искренне не понимаю противников вакцинации, более того, даже моя 14-летняя старшая дочка Лена уже спрашивает, когда можно будет привиться и ей. Думаю, что вакцинация подростков скорее всего не за горами, это будет следующий и разумный шаг. Ведь тяжело болеют ковидом сейчас даже дети, и среди моих знакомых такие случаи уже есть, - рассказывает моя собеседница.

В семье Екатерины Шевырковой непривитых нет, причём семья у Кати большая и дружная, и антипрививочников там нет даже среди дальних родственников.

-Когда только-только прошлой зимой началась компания по вакцинации, мы были вполне готовы ставить себе вакцины. Сомнений по поводу разных вакцин не испытывали, ждать появления "Эпивака" и "Ковивака" или к примеру, импортных аналогов, и не собирались, Спутник нас полностью устраивал. Уверена, наши вакцины лучшие, потому что все самые сильные стороны советской вирусологии и эпидемиологии достойно унаследовала и российская наука.

Прививаться решили всей семьёй и сразу, записались в Истринской районной клинической больнице просто по телефону, и нам предложили провакцинироваться в тот же день, но мы выбрали дату, удобную сразу для нас всех. Мои родители, я и моя тётя безо всяких сложностей и очередей, заполнив необходимые документы и после обязательного осмотра врача получили первый компонент вакцины "Спутник".

Отмечу, что старшее поколение перенесло прививку очень хорошо, я же на следующий день чувствовала себя не блестяще. Температура поднялась до 38, сильно болела рука, было общее недомогание. Но всё это вполне можно пережить.