Новости

Вот и наступило долгожданное наивкуснейшее событие #ЛетовПодмосковье!

Вот и наступило долгожданное наивкуснейшее событие #ЛетовПодмосковье! Вот и наступило долгожданное наивкуснейшее событие #ЛетовПодмосковье!
09/08/2019 | 15:18 467

Вот и наступило долгожданное наивкуснейшее событие #ЛетовПодмосковье! На Истринской земле открылся самый масштабный сырный фестиваль «Сыр! Пир! Мир!». Тысячи гостей от мала до велика со всей Московской области и других городов России приехали в д. Дубровское отведать сырную продукцию отечественного производства, которую представили 300 фермеров сыроваров из 44 регионов России. 100 тонн сыра, 500 сортов – на любой вкус! И уж точно на всех хватит! Это ли не сырное наслаждение?! Итак, уважаемые жители и гости округа, добро пожаловать на Истринский фестиваль сыра! Проведите эти три дня вкусно, приятно, полезно и с удовольствием!

«Я рад всех видеть у нас на фестивале, который организован Правительством Московской области.  Фестиваль уже проходит 4 года, и мы видим, как каждый год всё больше и больше сыроваров встречаются на Истринской земле с новыми рецептами, технологиями, и всё больше гостей посещает это масштабное событие. В результате чего, развивается отечественное производство, в частности, сырная отрасль.  Замечательно, что фестиваль проходит в нашем округе.  Мы видим, как наши фермеры с хорошими темпами развивают своё хозяйство,  становятся мощнее, появляются новые рабочие места. Я бы хотел отметить, что всё это, благодаря активным действиям главного идеолога фестиваля Олега Сироты. Для нас это действительно большой праздник. Желаю всем провести все три дня с хорошим настроением и комфортом» - с приветственным словом обратился к присутствующим глава округа А.Г. Вихарев.