Новости

Восемь семей получили ключи от квартир в Истринском районе

Восемь семей получили ключи от квартир в Истринском районе Восемь семей получили ключи от квартир в Истринском районе
20/08/2015 | 18:54 2431

Ордера и ключи от новых квартир сегодня вручили восьми жителям Истринского района в торжественной обстановке в здании районной Администрации.

Ключи очередникам передавали Руководитель Администрации Истринского района Андрей Дунаев и Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семёнова.

Андрей Дунаев поздравил истринцев с таким значимым событием и извинился за то, что нового жилья им пришлось ждать так долго:

«С девяностых годов вы находились на очереди на улучшение жилищных условий. Извините, что ждать пришлось так долго, надеюсь, что следующие, за вами, будут получать квартиры быстрее. Уже сейчас администрацией района подписано инвестиционное соглашение на 1500 кв. м. жилья, сдача которого намечена на 2017 год. В процессе подписания у нас находится еще одно инвестиционное соглашение на 1200 кв. м. социального жилья, которое перейдет очередникам также в 2017 году. Сейчас благодаря политике, проводимой правительством Московской области и Губернатором Андреем Воробьёвым, все застройщики обязаны строить объекты инфраструктуры и заключать соглашения с муниципалитетами по передачи небольшой части квартир в пользу очередников. И только благодаря этой политике у нас есть уверенность в том, что, наши очередники не останутся без жилья», - отметил Андрей Дунаев.

Екатерина Семенова пожелала молодым семьям, пришедшим за ключами от новых квартир вместе с детьми, пополнения:
«Мой приезд совпал с таким торжественным моментом, когда у вас сбывается одно из самых заветных желаний – совсем скоро вы въедете в новые квартиры. И пусть это будет всегда в радость, чтобы то жильё, которое вы сегодня получаете, было комфортным, а ваша жизнь в них спокойной и благополучной».