Новости

Ветераны г.о. Истра приняли участие в конкурсе чтецов

Ветераны г.о. Истра приняли участие в конкурсе чтецов
23/03/2019 | 16:18 1025

Ветераны г.о. Истра приняли участие в конкурсе чтецов 

Пятнадцать представителей ветеранских организаций г.о. округа Истра приняли участие в муниципальном этапе конкурса чтецов «Живое слово», который прошел 20 марта в Истринском доме ветеранов.

Этот этап - часть областного смотра-конкурса ветеранских организаций, проводимого министерством культуры Московской области. Он проходит в Истре уже второй раз. 

Стихи советских и российских поэтов и стихи собственного сочинения в исполнении конкурсантов вызывали у зрителей и жюри желание вслушаться в каждую строчку, проникнуться их необыкновенной силой и эмоциональностью. Конкурс посвящен 90-летию Подмосковья, поэтому многие произведения связаны с подмосковной землей и истринским краем. 

Среди организаторов и жюри конкурса – председатель ветеранской организации города Истра Александра Жолтикова, которая уточнила, что «конкурс чтецов среди ветеранских организаций нацелен на и духовное, нравственное и патриотическое воспитание жителей региона и на выявление талантливых участников самодеятельного народного творчества». 

В результате жюри отметило выступления авторов-исполнителей Валерия Тихонова и Тамары Ворониной, которые и примут участие в областном этапе проекта. Он пройдет на территории Государственного историко-литературного музея-заповедника А.С. Пушкина в Одинцовском районе в июне этого года.