Новости

Валентин Иванович Миронов — рабочий зеленого хозяйства МБУ «ДОДХИБИМР»

06/04/2022 | 16:45 184

Есть в нашем городском округе такие хорошие люди, как Валентин Иванович Миронов – всегда доброжелательный, отзывчивый, чуткий и заботливый, а, главное, настоящий труженик, который искренне любит свое дело.

В МБУ «ДОДХИБИМР» он работает с 2017 года, в круге его обязанностей - опиловка деревьев, уборка снега, устранение каких-либо мелких неполадок, в общем – всего, что связано с благоустройством и наведением порядка в нашем любимом округе. Именно его мы можем увидеть с 6 часов утра с лопатой, расчищающим дорожки, а летом – застать за поливкой зеленых насаждений. И всегда с хорошим настроем и добрыми пожеланиями к прохожим.

«Я люблю свою работу, привык браться за дело, когда наши жители только просыпаются. Моя задача – чтобы всем было комфортно и уютно в нашем округе, а он с каждым годом становится только лучше. Родом я из Шаховского района, учился в Октябрьской школе, получил профессию сварщика и работал здесь. Хорошо знаю Истринский округ, тем более, что работать приходится везде: Манихино, Высоково, Петровское, Качаброво, Павловское… Сейчас мы проводим объезды территорий, выявляем опасные насаждения. После сильных ветров по округу много поломанных веток и деревьев. Наша задача – все убрать, привести в порядок все территории. Работа предстоит большая, но меня это не пугает, я люблю трудиться на общее благо. У меня и отец был такой, участник Великой Отечественной войны Иван Леонтьевич Миронов. В мирное время был плотником, всем своим детям привил любовь к труду на общее благо. И могу сказать, что любое дело приносит настоящее удовольствие и пользу, если браться с хорошими намерениями. Нашим жителям хочу пожелать мира, добра, хорошего настроения и чтобы все ладилось!»

Валентин Иванович, спасибо Вам!