Уже в прошлом году набережная на реке Песочная преобразилась до неузнаваемости. В этом году продолжается масштабное благоустройство нового места притяжения для наших жителей. Работы начались с начала мая, и в скором времени завершится второй этап.
Несомненно, наш парк превращается в красивую, современную и востребованную территорию отдыха для всех возрастов.
За короткий период выполнен достаточно большой объем работ на общую сумму более 19,5 млн рублей из регионального и местного бюджетов.
В ходе второго этапа обустройства набережной завершены общестроительные работы, подготовлены основания под площадки для аттракционов, зоны фуд-корта, проведено озеленение, смонтированы 2 крытых павильона площадью 100 м2 для кафе, проведения мастер-классов, комнаты матери и ребёнка, установлен туалетный модуль.
Помимо этого, расширена пляжная зона и отсыпана кварцевым песком, а также укреплен береговой склон щебнем.
По словам Губернатора Московской области Андрея Воробьёва,
"Важно, чтобы в каждом муниципальном образовании Подмосковья появился любимый и благоустроенный парк".
" И такое место, ставшее ещё одной изюминкой нашего округа для прогулок, активного и семейного отдыха, у нас появилось! И это только второй этап, следующий шаг по преображению парка у нас в планах на будущий год" - подчеркивает глава округа Татьяна Витушева.
Работа на благо жителей продолжается !