Новости

В Подмосковье с начала года обеспечили землёй более 265 многодетных семей

11/03/2022 | 11:16 155

В Подмосковье одной из льгот для многодетных семей является бесплатное предоставление земельных участков. По словам министра имущественных отношений Московской области Натальи Адигамовой, за два с лишним месяца 2022 года земельные участки получили 266 многодетных семей в 30 городских округах.

«Мы продолжаем работу по обеспечению бесплатными земельными участками семей с тремя и более детьми. Абсолютно в каждом округе подбираются массивы для предоставления их многодетным семьям и одновременно проводится масштабная работа по формированию земельных участков для последующей их передачи из областной собственности в муниципальную, для тех округов, в которых земельный фонд ограничен. Так, с начала года в Подмосковье обеспечено землёй 266 многодетных семей», - рассказала министр.

Отметим городские округа, которые за два месяца этого года обеспечили землей наибольшее количество многодетных семей своего муниципалитета.

Ими стали: городской округ Электросталь, где администрация передала земельные участки 44 семьям, Подольск, где участки получила 31 семья, Домодедово, где обеспечили землёй 30 многодетных семей, в Одинцово участки передали 20 семьям, в Клину - 17 семьям, в Пушкино - 16, в Орехово-Зуево - 15, в Лосино-Петровском - 12, в Долгопрудном - 10 и в Котельниках землёй обеспечили 9 многодетных семей.

Всего же, с момента вступления в действие закона об обеспечении многодетных семей земельными участками, землю получили 30767 тысяч семей.

Лидерами с наибольшим процентом обеспечения многодетных семей земельными участками за 10 лет являются следующие муниципалитеты: Лотошино - 98%, Серебряные Пруды, Луховицы и Зарайск - 94% по каждому округу,  Волоколамский - 93%, Шаховская - 91%, Бронницы - 89%, Котельники - 88%, Можайский - 87%.