Новости

В настоящий момент 260 контейнерных площадок в г. о. Истра уже оснащены специальными сетчатыми баками синего цвета для раздельного сбора твердых коммунальных отходов.

В настоящий момент 260 контейнерных площадок в г. о. Истра уже оснащены специальными сетчатыми баками синего цвета для раздельного сбора твердых коммунальных отходов.
19/09/2019 | 17:41 468

В настоящий момент 260 контейнерных площадок в г. о. Истра уже оснащены специальными сетчатыми баками синего цвета для раздельного сбора твердых коммунальных отходов. Содержимое контейнеров отправляется на мусоросортировочный комплекс «Истра-Ресурс». Вывоз отходов осуществляется по мере их накопления, но не реже одного раза в неделю.
Услуга является коммунальной, а не жилищной. Для потребителя это означает, что плата за вывоз твердых коммунальных отходов исключена из платы за содержание жилого помещения, а для регоператора - работу по единому (общему для всех территорий кластера) тарифу.
Бумага, стекло, металл, пластик и другие виды упаковки после сортировки отправляются на переработку. Там, где обустроить контейнерную площадку невозможно, жители могут приобрести индивидуальные контейнерные баки. В такой ситуации жителям требуется направить в адрес Администрации коллективное письмо для решения данного вопроса. Администрация в свою очередь организовывает встречу с жителями, на которой принимается решение о способе сбора и вывоза ТКО. По результатам вышеуказанной встречи Администрация подготавливает протоколы и направляет их в адрес Регионального оператора с сопутствующей документацией согласно распоряжению от 24.04.2019 г. № 408-РВ. Индивидуальный вывоз ТКО осуществляется только при наличии данного населённого пункта в схеме санитарной очистки территории с указанием порядка накопления и периодичностью вывоза отходов или в плане благоустройства территории с указанием возможности использования индивидуальных контейнеров для складирования ТКО.
График вывоза ТКО с контейнерной площадки многоквартирного дома установлен нормативно и равен он временному периоду с 07:00 до 23:00. На контейнерных площадках размещена табличка с графиком вывоза отходов и контактами регионального оператора. Рузский региональный оператор заключил договоры на вывоз крупногабаритных отходов с подрядными организациями. По договоренности с УК оператор устанавливает бункер на подготовленную площадку, который по мере накопления вывозится. Услугу по вывозу строительного мусора физическое или юридическое лицо заказывает отдельно.
Центральный офис ООО «Рузский региональный оператор» расположен по адресу: г. Истра, ул. Московская, д. №48, этаж 5, офис 37,
+ 7 (499) 110-27-53 (доб. 400)
электронная почта: do_istra@regop.ru