Новости

В Истринской больнице с сентября работает Школа здоровья

01/10/2021 | 13:48 229

В Истринской больнице с сентября работает Школа здоровья, где пациенты с такими заболеваниями как диабет, остеопороз, ожирение и артериальная гипертензия учатся жить полной жизнью, минимизируя последствия этих хронических недугов.

Занятия в школе проходят как очно, так и в режиме онлайн. Лекции нашего замечательного доктора - куратора школы и ее идейного вдохновителя Лианы Тиграновны Григорян ученики могут смотреть на YouTube-канале Школы здоровья, а также в социальных сетях Instagram, Facebook, "Одноклассники" и "ВКонтакте".

Каждый вторник проходят очные занятия - в 10.00 и 17.00. На них ученики могут не только получить знания и задать дополнительные вопросы, но также проконсультироваться у специалистов.

«Во время занятий они учатся правильно измерять сахар и давление, мы обсуждаем их индивидуальные факторы риска и планы лечения, работаем со страхами. На этой неделе было занятие по избыточному весу и ожирению, на котором мы рассмотрели статистику заболеваемости по всем странам, разобрали причины и факторы риска, которые провоцируют избыточный вес, обсудили то, как традиции и привычки, которые формируются в семье, способствуют нарушению обмена веществ и набору лишнего веса. Научились высчитывать индекс массы тела и оценили официально признанные медициной способы лечения избыточного веса», - рассказала Лиана Тиграновна Григорян.

Присоединиться к занятиям ее дневной группы все желающие могут в любой из вторников как по предварительной записи, так и просто посетив занятие.

Отметим, что на этой неделе завершила обучение группа по сахарному диабету, и открылся набор учеников на следующий поток.

Записаться можно по телефону 8-916-776-81-39.