Новости

В Истринском округе работа для перехода на цифровое вещание идёт полным ходом.

В Истринском округе работа для перехода на цифровое вещание идёт полным ходом.
17/06/2019 | 10:28 447

В Истринском округе работа для перехода на цифровое вещание идёт полным ходом. В квартирах и частных домах многих жителей округа уже побывали, так называемые, цифровые волонтеры, которые обеспечивают помощь льготникам - пенсионерам, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также труженикам тыла.

Помощь получили уже более 500 человек.

Бодрова Людмила Ивановна обратилась к волонтерам недавно и уже с удовольствием смотрит цифровое ТВ: «Пришли волонтёры, помогли мне, установили приставку, объяснили, как ей пользоваться, настроили телевизор и теперь я вновь смотрю свои любые каналы. Я очень благодарна этим ребятам, а также тем, кто организовал такое благое дело - Истринской администрации»

Не первый месяц обученные добровольцы  помогают жителям перейти с аналогового на цифровой сигнал.  Ребята отлично разбираются в данном деле. Быстро и качественно выполняют свою работу, а в ответ всегда получают благодарность.

«Мы выезжаем по заявленным адресам, подключаем цифровую приставку, настраиваем телевизор, разъясняем технические нюансы, учим пользоваться оборудованием. Если вдруг какие-то неполадки возникнут,  то можно вновь обратиться к нам, для этого мы оставляем номер телефона» - комментирует волонтёр Тимаков Даниил.