Новости

В Истре дан старт проекту «Зима в Подмосковье»

В Истре дан старт проекту «Зима в Подмосковье» В Истре дан старт проекту «Зима в Подмосковье» В Истре дан старт проекту «Зима в Подмосковье» В Истре дан старт проекту «Зима в Подмосковье»
03/12/2019 | 20:43 1441

В Истре дан старт проекту «Зима в Подмосковье»

Одним из основных вопросов, обсуждаемых сегодня на открытом заседании Правительства под председательством Губернатора @andreyvorobiev, был вопрос о готовности муниципалитетов к предстоящим зимним праздникам в рамках областного проекта «Зима в Подмосковье».

#ЗимавПодмосковье в Истре началась 1 декабря в городском парке с праздничного мероприятия «Ёлка зажигает огни».

В парках и скверах, на площадях уже устанавливают праздничные ели (26 ёлок, из них – 5 живых). Главная площадь будет украшена композицией из 20-метровой зелёной красавицы в окружении маленьких ёлочек, а на площади возле администрации будет оформлена ель в стиле символики #гоИстра

Для жителей и гостей округа разработана насыщенная программа, которая включает в себя 150 интереснейших мероприятий, где абсолютно каждый найдет развлечение по душе.

Уже 15 декабря возле МЦ «Мир» пройдёт масштабное праздничное мероприятие с концертной и развлекательной программой, ярмаркой и фейерверком. 

27 декабря в драматическом театре состоится традиционная Ёлка Главы.

Для любителей активного отдыха в округе действуют ГК «Истра-гора Фавор», спортивная школа «Истина», ДПК «Зорино Парк», где можно не только полюбоваться на красивые виды, но и освоить лыжи, сноуборд и многое другое. 

Ярким сказочным событием для нас станут Рождественские гуляния.
6, 7, 8 января 2020 года Истра выступит в статусе зимней столицы Подмосковья.

Помимо активностей наша Жемчужина богата на удивительно красивые места - исторические и духовные, которые в зимнее время особенно притягательны.

Дорогие жители и гости округа!

Вас ждёт безупречная атмосфера праздника, незабываемые впечатления и эмоции, Истринское радушие и гостеприимство! 

#ЗимавИстре обещает быть сказочной и волшебной!

 Вся информация по всем мероприятиям «Зима в Подмосковье» доступна на сайте welcome.mosreg.ru.