Новости

В Холщевиках высаживали лес более 1000 человек

В Холщевиках высаживали лес более 1000 человек В Холщевиках высаживали лес более 1000 человек
19/09/2016 | 14:08 1477

В Холщевиках высаживали лес более 1000 человек

Одной из центральных площадок сегодняшней экологической акции «Наш лес. Посади дерево» в Истринском районе была деревня Холщевики Костровского сельского поселения.

Провести день на свежем воздухе с семьей и, самое главное, посадить деревья пришло свыше тысячи человек.

Руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев и глава Истринского района Александр Скворцов дали старт акции, а также своим примером показали, как правильно пользоваться мечом Колесова и сажать деревья. В своей приветственной речи Андрей Дунаев рассказал, насколько важно участвовать в таких акциях, поблагодарил всех присутствующих и отметил, что «отрадно видеть много знакомых лиц, которые уже не в первый раз принимают участие в посадке леса».

Стоит отметить, что среди тех, кто решил помочь сделать наш район еще зеленее, были и сотрудники администраций района и поселений, и активисты, члены истринского отделения мотоклуба «Ночные волки», и многие другие.

Весь день опытные лесничие помогали в посадке - объясняли и подсказывали. Например, на каком расстоянии и как нужно сажать сеянец сосны и дуба. Кстати, завтра отмечается День работников леса – праздник людей, которые своим трудом приумножают наши лесные богатства. Некоторые из присутствующих на площадке не упустили возможность и заранее поздравили сотрудников «Мособллеса».

Потрудившись на славу и нагуляв аппетит, участники акции утолили голод ароматной гречневой кашей с тушенкой, приготовленной тут же, на полевой кухне. Многие из тех, кто сажает деревья уже не в первый раз, называют акцию «Наш лес. Посади свое дерево» своей любимой, ведь не так часто удается провести день на свежем воздухе с семьей и при этом сделать доброе, полезное дело.