Новости

В городском округе Истра устраняют последствия ураганного ветра

В городском округе Истра устраняют последствия ураганного ветра В городском округе Истра устраняют последствия ураганного ветра В городском округе Истра устраняют последствия ураганного ветра В городском округе Истра устраняют последствия ураганного ветра В городском округе Истра устраняют последствия ураганного ветра В городском округе Истра устраняют последствия ураганного ветра В городском округе Истра устраняют последствия ураганного ветра В городском округе Истра устраняют последствия ураганного ветра В городском округе Истра устраняют последствия ураганного ветра
13/03/2020 | 13:42 367

В городском округе Истра устраняют последствия ураганного ветра

13 марта по всей Московской области в связи с погодными условиями был объявлен жёлтый уровень опасности.
Сильный с порывами ветер достигал местами 20-25 м/с.

Глава городского округа Истра #ТатьянаВитушева поручила всем профильным службам в оперативном режиме вести мониторинг и реагировать на последствия сильного ветра, принимая все необходимые меры.

Аварийно-восстановительные работы в округе силами Истринского ЖЭУ начались вчера, и сегодня с раннего утра ведутся по всем территориям.

Так, например, в результате порывов ветра на ул. Красный Октябрь д. 11 упало дерево, зацепившись за другие рядом стоявшие деревья. Из-за угрозы жизни жителей было принято решение о его незамедлительном спиле.

На ул. Первомайская д. 1/1 повалило мусорную контейнерную площадку. Несмотря на неутихающий ветер, сотрудники выполнили все необходимые виды работ, установив площадку на место.

В ЖК "Роза ветров" упал забор, на ул. Босова д. 15 завернуло кровельный ковёр крыши, в д. Курсаково д. 23 сорвало металл с входной группы - всё также было сделано оперативно Истринским ЖЭУ.

В настоящий момент проводятся работы по устранению последствий вчерашнего шквалистого ветра на
ул.Гагарина д.26. Производится ремонт металлической двускатной кровли.