Новости

В городском округе Истра проводится покос травы у МКД

26/07/2021 | 11:16 361

Каждому человеку, проживающему в многоквартирном доме, важно, чтобы его двор был чистым и зеленым, чтобы в нём было приятно проводить время.

Часто можно также наблюдать у некоторых подъездов и созидательный рукотворный труд самих жильцов - высаженные клумбы и ухоженные цветники, что радует глаз и показывает самостоятельное стремление создать красоту и уют.

И все же, зачастую перед многоквартирными домами и на задней части придомовой территории произрастает газон или трава, следить за которой входит в обязанности управляющих компаний.

В городском округе Истра покос травы у МКД начинается летом, когда она достигает высоты 20 сантиметров.

На балансе МУП «Истринское ЖЭУ» находится более 315 тыс. м2 придомовых территорий, а в МБУ «ЖКУ» города Дедовска – это порядка 71 тыс. м2 территорий.

За сезон окос травы проводится по 3-4 раза. В настоящее время нашими коммунальными службами проводится окос придомовых территорий уже в 3 раз.

К сегодняшнему дню общие объёмы окоса составляют 65% от всей площади придомовых территорий, закреплённых за коммунальщиками.

Работа в этом направлении продолжается в ежедневном режиме и дальше, планируется 3 круг завершить к началу - середине августа.