Новости

В городском округе Истра из-за коронавируса закрывают детские площадки

В городском округе Истра из-за коронавируса закрывают детские площадки В городском округе Истра из-за коронавируса закрывают детские площадки
28/03/2020 | 19:27 370

В городском округе Истра из-за коронавируса закрывают детские площадки

С сегодняшнего дня в городском округе Истра закрывается подавляющая часть общественных и торговых мест.

Из-за угрозы распространения коронавируса детские и спортивные площадки также  опечатывают и ограждают сигнальными лентами, вывешивая объявления, что пространства закрыты из-за «соблюдения санитарного контроля» на фоне пандемии коронавируса.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Указом Президента, в России объявлен карантин

Чтобы снизить риск заражения COVID - 19, гражданам следует соблюдать строгий режим самоизоляции.

Если, в первую очередь это коснулось пожилых лиц 65 лет и старше, так как для них этот вирус представляет наибольшую опасность, то сейчас акцент делается на детях, - именно они являются потенциальными разносчиками инфекции.

Детские площадки и спортивные комплексы, к большому сожалению, являются идеальным местом для распространения вируса. Поэтому окружными службами предпринимаются столь жёсткие меры.

Это делается исключительно для Вашего здоровья, уважаемые жители и гости нашего округа!

Гулять с детьми можно, но делать это нужно либо на территории загородного дома, либо на дачном участке, где риск других контактов максимально сокращён.

Напоминаем, лица, находящиеся на улице будут привлекаться к ответственности, в соответствии с законодательством Российской Федерации.