Новости

В городском округе Истра ежедневно выполняется объезд подведомственной территории с целью выявления и ликвидации несанкционированных свалок

В городском округе Истра ежедневно выполняется объезд подведомственной территории с целью выявления и ликвидации несанкционированных свалок
25/06/2018 | 11:06 770

В городском округе Истра ежедневно выполняется объезд подведомственной территории с целью выявления и ликвидации несанкционированных свалок. 

Из-за недобросовестных граждан выявляются навалы несанкционированного мусора общим объемом от 80 до 130 м3.

Основные крупные скопления мусора чаще всего обнаруживаются вдоль дорожной сети региональных и муниципальных дорог и вблизи лесных массивов.

При взаимодействии сотрудников территориального отдела по безопасности, администрации, административной комиссии и внештатных инспекторов Госадмтехнрадзора в зонах повышенного сброса мусора ведётся ежедневное патрулирование.

Отметим, с января 2018 года на территории городского округа было ликвидировано 920 свалок.

Закон запрещает сваливать мусор в местах общего пользования: на городских, парковых, лесных, водоохранных и придорожных территориях. Запрещено складирование и хранение строительных материалов, изделий и конструкций, грунта, автомобильных шин, крупногабаритного мусора вне отведенных для этого мест. Мусор может находиться только в специально предназначенных для этого местах – мусорных баках и контейнерных площадках.

Руководство администрации городского округа Истра, сотрудники надзорных и правоохранительных органов обращаются к жителям городского округа Истра с призывом быть бдительными и неравнодушными к проблеме образования несанкционированных свалок.

 Если вы стали свидетелем сброса мусора: необходимо снять акт правонарушения на камеру мобильного телефона, после чего обратиться в службу Госадмтехнадзора по городскому округу Истра 8(49631)3-04-98. Так же фото/видео можно прислать на почту: ak32istra-adm.ru