Новости

В городе Дедовск, городской округ Истра, запускают в работу новую блочно-модульную станцию очистки воды

В городе Дедовск, городской округ Истра, запускают в работу новую блочно-модульную станцию очистки воды В городе Дедовск, городской округ Истра, запускают в работу новую блочно-модульную станцию очистки воды В городе Дедовск, городской округ Истра, запускают в работу новую блочно-модульную станцию очистки воды
25/06/2018 | 18:15 944

В городе Дедовск, городской округ Истра, запускают в работу новую блочно-модульную станцию очистки воды. Проектная производительность объекта составляет порядка 6500 кубометров в сутки, чистая питьевая вода для 7 тысяч человек. 

Станция расположена на улице Гагарина, дом 33. Работы по строительству начались в апреле и на сегодняшний день полностью завершены. Сейчас проводится наладка и проверка установленного оборудования, берутся соответствующие анализы воды. Как только вся пуско-наладочная работа будет завершена, станцию запустят в работу, очищать воду для горожан. 

Стоит отметить, что 25 июня станцию осмотрел Руководитель администрации городского округа Истра Андрей Дунаев, отметивший в ходе визита, что этот объект является 20-ым подобным построенным сооружением за последние 4 года. 

"Новая станция построена благодаря поддержке Губернатора Андрея Воробьева, 70% финансирования осуществлялось за счёт областного бюджета, 30% - за счёт местного. Это ещё один большой и уверенный шаг к чистой и качественной воде в нашем округе" - пояснил Руководитель администрации. 

Отметим, в 2017 году в городском округе Истра было запущено 7 новых станций очистки, что позволило обеспечить соответствующим качеством воды 12 тысяч жителей. В этом году, как пояснили в администрации, в планах построить ещё одну подобную станцию, но территориально уже в Истре.