Новости

В г.о. Истра ведутся работы по модернизации котельных

10/03/2022 | 16:52 192

Администрация продолжает проводить технологически сложную, но очень важную работу по модернизации действующих в округе котельных. И на очереди объект в посёлке Агрогородок.

Котельная функционирует с 1983 года, снабжает теплом и горячей водой как расположенные рядом социальные объекты, так и порядка 20 жилых домов (а это около 2 тыс. жителей).

Однако материально-техническая база объекта уже значительно устарела, имеющихся мощностей не хватает, в связи с чем и было принято решение о полном техническом перевооружении котельной.

В начале этого года уже заменен 1 старый паровой котел на новый, газовый, причем отечественного производства «Энтророс». В течение года будут проведены соответствующие работы по замене и 2 оставшихся, также на современные российские аналоги.

Параллельно с модернизацией существующих котельных ведётся работа по прокладке и линий теплоснабжения к нашим новым строящимся социальным объектам.

И речь здесь идёт о поликлинике на 160 койкомест в микрорайоне Полево города Истры. «Истринской Теплосетью» уже выполнены работы по строительству пристройки к основному зданию котельной СК «Арена-Истра», проложена тепловая сеть до нового здания поликлиники, выполнены работы по врезке теплотрассы в магистральный трубопровод.

Следующий же этап – это достаточно масштабная работа по монтажу 2 новых котлов с целью увеличения мощности с 8,9 до 17,8 Гкал/ч.