Новости

В г.о. Истра откроется новый ФОК

В г.о. Истра откроется новый ФОК
25/01/2019 | 15:50 977

В Истре откроется новый ФОК

В феврале в городском округе Истра в п. Глебовский будет введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном.

Плавательный бассейн размером 25х16м, 6 дорожек, глубина 1,2 -1,6 м. Объект построен по типовому проекту, площадь которого составляет 2304 кв.м, а стоимость строительства немногим более 220 млн. рублей.

До конца зимы еще два ФОКа откроются в Подмосковье: в рабочем поселке Уваровка Можайского муниципального района и в Химках. Первый из них аналогичен спорткомплексу в Истре. Второй будет включать универсальный спортивный зал и зал аэробики. Общая площадь объекта в Химках составляет 2403,5 кв.м, а стоимость почти 170 млн. рублей.

Все три ФОКа построены по программе губернатора «50 ФОКов».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Программа «50 ФОКов» действует с 2013 года. К этому времени по ней построено 43 объекта. Еще три спорткомплекса откроются для жителей трех районов в феврале. Причем, два из них будут располагаться в небольших поселениях. Мы стараемся обеспечить доступ к спорту всем жителям: новые комплексы оснащены всей необходимой инфраструктурой для людей с ограниченными возможностями здоровья. Также в них будет действовать программа «Добрый час», которая хорошо зарекомендовала себя ранее. В прошлом году ее участниками стали 340 тысяч человек. Эти спортивные объекты станут центрами активности и притяжения жителей».