Новости

Утвержден обвинительный акт по факту нападения на сотрудника магазина «Дикси»

27/09/2019 | 14:45 560

Утвержден обвинительный акт по факту нападения на  сотрудника магазина «Дикси»

Истринской городской прокуратурой утвержден обвинительный акт в отношении 29-летнего неработающего, состоящего на учете в наркологическом кабинете ГБУЗ МО «Истринская районная клиническая больница» местного жителя,  обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Указанное преступление совершено в сентябре 2017 года. В ходе дознания установлено, что в вечернее время в магазин «Дикси», расположенный в поселке Глебовский, зашел мужчина высокого роста с медицинской маской на лице. Заместитель управляющего магазином в это время «снимала кассу», складывая деньги в инкассаторскую сумку. Мужчина, подойдя к ней, вырвал из рук сумку, в которой находилось более 47 000 рублей, и направился к выходу. Поскользнувшись злоумышленник выронил часть денег, поскольку молния на сумке не была закрыта. Добычей преступника стало около 30 000 рублей.

На место преступления незамедлительно выехали сотрудники полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий изъяты папиллярные узоры, оставленные мужчиной на стеклянной банке кабачковой икры, находившейся в продуктовой корзине, с которой он передвигался по торговому залу. Установить лицо, совершившее преступление по «горячим следам» не удалось.

Летом 2019 года в ОМВД России по городскому округу был доставлен мужчина, совершивший административное правонарушение, отпечатки пальцев которого совпали и отпечатками, изъятыми в ходе осмотра места преступления, имевшего место в 2017 году в поселке Глебовский.

Мужчина свою вину в совершении преступления отрицать не стал.

Уголовное дело направлено в Истринский городской суд для рассмотрения по существу.