Новости

Сыроварня Олега Сироты вошла в ТОП‑10 мест, рекомендуемых для сельского туризма

30/05/2022 | 09:45 166

На экскурсии, которая проходит на самой настоящей фермер, все желающие могу посмотреть весь цикл приготовления вкусного сыра.

Также в список рекомендуемых мест вошли:

Экопоселение «Миродолье» в Сергиево-Посадском г.о.
На экскурсии по экопоселению гостей знакомят с местными обычаями и предлагают принять участие в интересных мастер-классах по обустройству огородов, ведению хозяйства и приготовлению консервации.

«Экоферма на Новой Риге» в г.о. Клин
Желающие смогут здесь продегустировать 14 сортов пива собственной пивоварни, подоить козу и угоститься парным молоком.

 «ЭкоДеревушка» в г.о. Коломна
Здесь можно увидеть не только привычных домашних животных, но и экзотических. Кроме того, желающие могут принять участие в мастер-классах по изготовлению сыра и виноградных улиток с дегустацией.

Экоферма «Ваньково» в Можайском г.о.
На ферме можно провести выходные на беергу озера, порыбачить, научиться доить корову, готовить домашний творог и косить траву.

Экоранчо «Алексеевка» в Можайском г.о.
Здесь каждый получит незабываемые впечатления от фермерского быта. На территории комплекса можно увидеть, как содержат животных, какие процессы происходят в живом улье и как производят сыр. Здесь все желающие смогут попробовать себя в роли сыровара или сырного сомелье.

Оленья ферма Walkservice в Дзержинском
В ходе посещения фермы гости посетят экскурсию, смогут покормить животных и посетить мастер-класс по доению коровы, выгулять собак, собрать дрова для топки юрты.

Ферма «Былинкино» в г.о. Луховицы
Посетители здесь смогут сможете попробовать себя в качестве фермера, научиться выращивать альпийских коз и других животных и создавать экологически чистые продукты.

Биоферма улиток в Дмитровском г.о.
Здесь проходят интересные экскурсии, на которых гостям рассказывают о содержании улиток, пользе их мяса и многом другом. На мастер-классах учат готовить улиток по классическому французскому рецепту и делать мыло и крем на основе муцина улитки.

Фермерское хозяйство «Свободный труд» в Дмитровском г.о.
Посещение этой фермы предполагает дегустацию 20 видов молочных продуктов и мастер-класс по приготовлению творожного мусса, а также экскурсию «Клубничные выходные» в тепличном хозяйстве.