Новости

Сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия в рамках социального раунда по безопасности дорожного движения «Стоп-гаджет!»

25/02/2022 | 10:03 192

В городском округе Истра сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия в рамках социального раунда по безопасности дорожного движения «Стоп-гаджет!».

Автоинспекторами г.о. Истра реализован комплекс информационных ликбезов, встреч и тренингов с посетителями регистрационно-экзаменационных отделений, а также многофункциональных центров оказания государственных услуг.

Для повышения информированности участников дорожного движения полицейские разместили на стендах и телевизионных экранах ведомств социальную рекламу, которая наглядно демонстрирует опасность отвлечения внимания водителей и пешеходов на мобильные устройства и гаджеты во время участия в дорожном движении.

Кроме того, с гражданами организовали беседы, в которых подробно рассказали о проводимом мероприятии. Автоинспекторы обратили внимание участников ликбезов на то, что активное использование мобильных телефонов во время движения отвлекает внимание и мешает своевременно среагировать на изменение дорожной ситуации.