Новости

Сегодня глава Истринского округа А.Г. Вихарев выехал в с. Онуфриево на водозаборный узел

Сегодня глава Истринского округа А.Г. Вихарев выехал в с. Онуфриево на водозаборный узел Сегодня глава Истринского округа А.Г. Вихарев выехал в с. Онуфриево на водозаборный узел Сегодня глава Истринского округа А.Г. Вихарев выехал в с. Онуфриево на водозаборный узел Сегодня глава Истринского округа А.Г. Вихарев выехал в с. Онуфриево на водозаборный узел Сегодня глава Истринского округа А.Г. Вихарев выехал в с. Онуфриево на водозаборный узел Сегодня глава Истринского округа А.Г. Вихарев выехал в с. Онуфриево на водозаборный узел Сегодня глава Истринского округа А.Г. Вихарев выехал в с. Онуфриево на водозаборный узел Сегодня глава Истринского округа А.Г. Вихарев выехал в с. Онуфриево на водозаборный узел
07/08/2019 | 18:14 535

Сегодня глава Истринского округа А.Г. Вихарев выехал в с. Онуфриево на водозаборный узел, который включает в себя две скважины (рабочую и резервную) производительностью 16 куб.м/час. и станцию обезжелезивания производительностью 768 куб.м./сут. 

Данная станция построена в 2014 году, но уже через год вышла из строя из-за несвоевременного контроля и некачественного обслуживания. Начиная с февраля 2019, станцию привели в рабочее состояние, поменяли засыпку фильтрующий элемент во всех фильтровальных установках, наладили электрическую часть и запустили автоматику. Проведена огромная работа для запуска. 

В настоящий момент станция работает в автоматическом режиме. Еженедельно берутся пробы воды на соответствие санитарным нормам. ВЗУ оборудовано дизельным генератором, который позволяет производить бесперебойную работу. 

Всего на территории округа 70 ВЗУ и 111 скважин. Ещё полгода назад не работало 9 станций, в данный момент устранены недостатки на 7, в том числе и в с. Онуфриево. На оставшихся двух ВЗУ ведутся ремонтные работа, которые в кротчайшие сроки будут выполнены. 
В соответствии с распоряжением Правительства Московской области реализация программы «Чистая вода», направленная на обеспечение жителей Подмосковья качественной питьевой водой, началась в 2014 году. За прошедшее время на территории округа построено 17 станций обезжелезивания. 

Несмотря на достигнутые результаты, проблема с чистой водой еще остается. Неоднократно на сходах, которые глава округа Андрей Вихарев проводит на постоянной основе, жители жалуются на качество воды. 
«Строительство таких нужных для жителей объектов, как ВЗУ, крайне необходимо.

Запланировано строительство ещё 16 новых станций водоподготовки в сельских ВЗУ. Со своей стороны делаем все возможное, чтобы осуществить намеченные планы» - прокомментировал А.Г. Вихарев. 

#Истра #ВЗУ #водоканал #водоснабжение #станцияобезжелезивания#программачистаявода #будьвкурсе #намневсеравно