Новости

Руководитель районной Администрации Андрей Дунаев принял участие в открытии и запуске сыроварни известного фермера Олега Сироты.

Руководитель районной Администрации Андрей Дунаев принял участие в открытии и запуске сыроварни известного фермера Олега Сироты. Руководитель районной Администрации Андрей Дунаев принял участие в открытии и запуске сыроварни известного фермера Олега Сироты. Руководитель районной Администрации Андрей Дунаев принял участие в открытии и запуске сыроварни известного фермера Олега Сироты. Руководитель районной Администрации Андрей Дунаев принял участие в открытии и запуске сыроварни известного фермера Олега Сироты. Руководитель районной Администрации Андрей Дунаев принял участие в открытии и запуске сыроварни известного фермера Олега Сироты. Руководитель районной Администрации Андрей Дунаев принял участие в открытии и запуске сыроварни известного фермера Олега Сироты. Руководитель районной Администрации Андрей Дунаев принял участие в открытии и запуске сыроварни известного фермера Олега Сироты. Руководитель районной Администрации Андрей Дунаев принял участие в открытии и запуске сыроварни известного фермера Олега Сироты. Руководитель районной Администрации Андрей Дунаев принял участие в открытии и запуске сыроварни известного фермера Олега Сироты. Руководитель районной Администрации Андрей Дунаев принял участие в открытии и запуске сыроварни известного фермера Олега Сироты.
07/08/2015 | 12:58 3503

Напомним, в начале февраля этого года на территории Истринского района официально стартовал проект «Истринский сыр» Олега Сироты, который намерен организовать в Костровском поселении сырное производство полного цикла – от разведения коров и коз, до упаковки сыра.

Со своей стороны власти района проявили к проекту интерес, а Руководитель Администрации района Андрей Дунаев пообещал тогда предпринимателю всяческое содействие. С того момента прошло 6 месяцев и сегодня, 7 августа, фермер Олег Сирота уже официально представил запуск своей сыроварни.

«Я хочу пожелать удачи Олегу в реализации его давней мечты – строительству сыроварни, чтобы она расширялась и росла, радовала нас качественной и вкусной, а главное не импортной, а своей собственной продукцией. Замечу, что Администрация района поддерживала и будет дальше поддерживать и другие фермерские начинания и хозяйства, которые занимаются реальным производством продуктов питания» - отметил в своем выступлении Андрей Дунаев.

Со своей стороны фермер Олег Сирота поблагодарил Андрея Дунаева, представителя компании, которая предоставила необходимое технологическое оборудование для запуска производства, а также всех присутствующих за всяческую помощь и поддержку в этом проекте.

Затем, после представления первого здания сыроварни, присутствующим показали место под будущий погреб для хранения производимых сыров. Здесь Андрей Дунаев и Олег Сирота совершили закладку первых кирпичей, ознаменовав тем самым дальнейшее строительство погреба.