Новости

Мы призываем жителей района не поддаваться панике и не заниматься самолечением!

Мы призываем жителей района не поддаваться панике и не заниматься самолечением!
26/01/2016 | 17:05 1551

Руководитель Администрации Истринского района Андрей Дунаев и Главный врач ГБУЗ МО «ИРКБ» Владимир Безруков призвали горожан не поддаваться панике и не заниматься самолечением.

В ходе планового совещания, которое сегодня прошло в Администрации района, была озвучена статистика заболеваемости гриппом и ОРВИ: в Истринском районе эпидпорог превышен на 35,5 %.

Принято решение, что на днях состоится заседание санитарно-эпидемиологической комиссии, где будут присутствовать районный эпидемиолог, представитель Роспотребнадзора, ситуацию доложат руководители образовательных и дошкольных учреждений района.  На основании полученной информации будет приниматься решение о дальнейших действиях.

"Хочу обратиться ко всем нашим гражданам и отметить, что если вы чувствуете первые симптомы заболевания, то настоятельно рекомендуется остаться в этот день дома и принять соответствующие меры" - сказал Андрей Дунаев.

Главный врач ГБУЗ МО «ИРКБ» Владимир Безруков, в свою очередь, отметил, что в районе проведена активная вакцинация населения, выразив тем самым надежду на то, что показатели по заболеваемости не должны быть сильно высокими.

"Эпидпорог по Истринскому району действительно превышен, но не критичен. Существуют гораздо более неблагополучные территории по данным показателям и мы с ними не граничим", - подчеркнул Владимир Александрович.

Стоит отметить, что на официальном сайте Истринской клинической больницы рекомендуется в случае заболевания пользоваться такими препаратами как «Грипферон»,«Тамифлю» и «Реленза», а при первых симптомах ОРВИ и гриппа остаться дома и обязательно вызвать врача.

И ни в коем случае не заниматься самолечением!

По информации с сайта Истра.РФ