Новости

Размещение мобилизованных граждан, разъяснения о частичной мобилизации — стали основными темами прошедшего сегодня совещания Главы региона Андрея Воробьева с членами регионального Правительства и главами округов

03/10/2022 | 17:53 141

Как отметил Губернатор, в регионе в этом направлении ведётся большая работа. Вместе с тем, крайне важно давать жителям своевременные разъяснения о частичной мобилизации, сделать все процессы понятными, четко и слаженно работать в части пунктов приёма и назначения.

Как отмечает глава округа Татьяна Витушева, отправка мобилизованных граждан из городского округа Истра проводятся на ежедневной основе. "Отправляем мужчин в различные мобилизационные центры, находящиеся как на территории Подмосковья, так и соседних областей – к примеру Тверь, Ковров.

Всех мобилизованных, после прибытия в центры и проверки документов, ставят на котловое довольствование, трёхразовое питание, выдают обмундирование, начинают проведение учебной подготовки и слаживания действий.

"Важно, что при отправке из военкоматов с собой можно брать нескоропортящиеся продукты, кнопочные телефоны, свою экипировку и теплые вещи. Бронежилеты и каски же выдаются при выполнении учебных, а затем уже и боевых задач", - рассказала глава.