Новости

Работа по опиловке опасных насаждений в городском округе Истра продолжается

16/08/2022 | 16:28 172

Безопасность жителей всегда в приоритете. Поэтому одна из задач, поставленных перед муниципальной службой благоустройства, это создание не только комфортной, но, прежде всего, безопасной среды вблизи жилых зон, социально значимых объектов, на общественных пространствах.

С этой целью МБУ «ДОДХИБИМР» занимается опиловкой сухих и опасных деревьев, высохших ветвей, обрезкой разросшихся кустарников.

Так, с начала августа данными работами было охвачено свыше 30 населенных пунктов. В Истре опиловке подлежало около 30 зеленых насаждений. В Дедовске - более 15. В Дергайково - более 10, в Лучинском - вблизи школы опилили два опасных дуба и лиственницу. Также работы проведены в Павловском, Никольском, Алексино, Дарне, Алексеевке, Кострове, Чеснокове, Павловской Слободе и других. Всего за этот период ликвидировано и обрезано 70 с лишним опасных зеленых насаждений!

Важно отметить, что порубочные остатки - ветви деревьев сотрудники МБУ измельчают в мелкую щепу. Только за последнюю неделю опилено и измельчено в щепу более 230 кубометров древесины. Иногда этот природный материал используется самими жителями для огороднических нужд, остатки - вывозятся.

Работа продолжается.