Новости

Продлен срок приема заявок на участие в конкурсе СМИ «Слово в защиту» – 2022

16/10/2022 | 17:49 176

До 24 октября продлен срок приема заявок на участие в 16-м конкурсе СМИ на лучшее освещение проблем защиты прав человека и правозащитной деятельности, который проводит Уполномоченный по правам человека в Московской области. Девиз конкурса – «Слово в защиту». К творческому соревнованию допущены работы, опубликованные либо вышедшие в эфир с 1 ноября 2021 года по 22 октября 2022 года.  

Задача конкурса – поддержка журналистов, которые поднимают сложные и важные вопросы общественной значимости, чье вмешательство помогает добиться справедливости, а также популяризация правозащитной тематики.

Напоминаем, что конкурсные материалы принимаются в форматах PDF-файлов для печатных СМИ, видео- и аудиоматериалов, активных интернет-ссылок.

Предусмотрены три номинации:

 «Правовой ликбез» – для журналистских материалов, посвященных соблюдению конституционных прав и свобод человека, а также правозащитной деятельности.

 «Профессия – правозащитник» – для журналистских расследований, статей об освещении конкретных ситуаций по нарушению прав и свобод граждан, оказании содействия в их решении.

 «Право на экологию» – для работ по освещению проблем в сфере экологии. Подробнее о форме подачи материалов -  в Положении о конкурсе.

Для удобства прилагаем формы для заполнения конкурсных заявок в формате Word (нужно выбрать одну из них). Направляйте заявки и работы в аппарат Уполномоченного по правам человека в Московской области на адрес электронной почты upch_press@mosreg.ru с пометкой «на конкурс». 

Оглашение имен победителей и награждение состоится в декабре, традиционно оно приурочено ко Дню прав человека.