Новости

Предпринимателям разъяснили букву закона

Предпринимателям разъяснили букву закона Предпринимателям разъяснили букву закона
16/08/2017 | 21:52 949

Предпринимателям разъяснили букву закона
 
Рейд по демонтажу незаконного рекламного мусора, размещенного вдоль дорог, показал, что многие предприниматели ничего не знают о порядке и правилах, действующих на рекламном рынке
 
12 августа активисты местного отделения партии "Единая Россия» совместно с молодогвардейцами городского округа Истра продолжили акцию по демонтажу рекламного мусора.
В деревне Бужарово они демонтировали порядка 80 незаконных рекламных объявлений.
По мнению активистов, самодельные объявления различного формата, размещенные вдоль дорог на столбах освещения и даже на дорожных знаках, отвлекают внимание водителей и уродуют эстетический облик муниципального образования. Не говоря о том, что авторы такой «рекламы» нарушают закон.
Участники акции демонтировали незаконно размещённые рекламные объявления, а потом звонили по указанным на объявлениях телефонам и вели разъяснительные беседы с горе-рекламодателями.
Лидер истринских молодогвардейцев, член местного политсовета «ЕР» и куратор партийного проекта "Безопасные дороги" в г. о. Истра Александр Жаров посетовал на дремучее невежество некоторых «рекламодателей».
- Действующее российское законодательство чётко и ясно регламентирует порядок размещения рекламы. Однако, в телефонном разговоре один из горе-предпринимателей заявил, что, по его мнению, «на чём писать и как размещать» - это его личное дело, - рассказал Александр Жаров. 
По его словам, единороссы и молодогвардейцы намерены продолжить борьбу с незаконной рекламой вдоль дорог. При этом рейды планируются проводить в новом формате: активисты будут не только осуществлять демонтаж незаконной рекламы, но и проводить разъяснительную работу с ее авторами.