Новости

Поздравление главы округа Татьяны Витушевой с Международным днем пожилого человека

01/10/2022 | 14:32 182

"Дорогие жители старшего возраста городского округа Истра! Примите поздравления с Международным днём пожилого человека!

Сегодня мы отдаем дань уважения людям, за плечами которых большая жизнь с её радостями и трудностями, удачами и потерями, людям, которые, не жалея сил трудились, чтобы в нашей стране наступили стабильность и процветание.

Президент России Владимир Путин в поставил задачу - увеличить продолжительность активного долголетия, расширить систему социальной поддержки граждан старшего поколения. Для выполнения этих задач в Московской области активно реализуется губернаторский проект «Активное долголетие», в котором на сегодняшний день приняли участие почти 4 тысячи истринских пенсионеров. Участники проекта занимаются спортом, творчеством, путешествуют, а самое главное - общаются, заводят новых друзей и знакомых.

Уважение к старшим является одной из важнейших ценностей. И в наших силах сделать так, чтобы пожилые люди не чувствовали себя одинокими, всегда были окружены вниманием и теплом.

От всей души желаю вам, дорогие жители старшего возраста, крепкого здоровья на долгие годы, душевного равновесия, неугасающего интереса к жизни, тепла, любви и уважения родных и близких людей!"

Татьяна Витушева