Новости

Поймали за кражу…

30/06/2022 | 11:18 277

В дежурную часть ОМВД России по г.о. Истра поступило заявление от 59-летнего жителя города Москвы о том, что неизвестный проник в его дом, расположенный в деревне Талицы, и украл личные вещи, портативную колонку и мобильный телефон. Сумма ущерба составила 66 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления установлен и задержан ранее судимый 32-летний уроженец одной из республик Средней Азии.

Злоумышленник перелез через забор на участок, разбив оконное стекло, проник в помещение. По данному факту следователем Следственного Отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время Истринским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.