Новости

Подмосковные боксёры в тройке лучших регионов страны!

03/04/2023 | 15:20 5267

Подмосковные спортсменки на первенстве России по боксу среди юниорок 19-22 лет заняли 2 общекомандное место. Первенство прошло с 25 марта по 1 апреля в п. Супсех (Краснодарский край), в нём приняли участие 279 спортсменок из 59 регионов!

В команде победителей Ветчинина Алина из Истры, которая заняла 2 место в группе 52 кг. В первом бою Алина выиграла у победительницы Сибирского федерального округа, во втором - у победительницы Москвы. Благодаря этому она попала в основной состав сборной страны и выполнила норматив "Мастер спорта России".

Ещё одну победу привез наш Кисничан Владимир. На первенстве ЦФО России, которое проходило с 20 по 25 марта в Костроме, и приняло участие 136 боксёров, наш боксёр среди юниоров 17-18 лет занял 2 место +92 кг. Первый бой Владимир в виду явного преимущества выиграл у Курского боксера, второй со счётом 5-0 у Липецкого. Сейчас Владимир активно готовиться на Всероссийский турнир класса А, где за первое место присваивают мастера спорта.

Победителем Первенства РФСО «Спартак» по боксу среди девочек 13-14 лет стала ещё одна жительница нашего округа Смирнова Александра, заняв 1 место.

Наши спортсмены являются воспитанниками тренера Александра Барышникова и тренируются на базе «Арена-Истра».

Поздравляю с отличными результатами! Только вперёд и только победа!