Новости

Под реализацию нового торгового объекта в Бронницах продано нежилое здание за 11,2 млн рублей

04/04/2022 | 14:58 191

Нежилое здание площадью 201 кв.м и земельный участок площадью 740 кв.м. в Бронницах приобрели на торгах за 11,2 млн рублей для открытия нового торгового объекта.

«На аукционе, проведенном ГКУ «Региональный центр торгов», в городском округе Бронницы реализовано нежилое здание площадью 201 кв.м и земельный участок площадью 740 кв.м, необходимый для его использования. Удобно расположенное в центре города отдельно стоящее здание на ул. Советская, д.115а новый владелец сможет использовать для размещения торгового объекта», - рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Ранее это нежилое здание было передано из федеральной собственности в собственность муниципального образования. После передачи администрацией были проведены соответствующие работы по формированию земельного участка под зданием и постановке его на государственный кадастровый учет.

После чего данные объекты недвижимости были внесены в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2021-2022 гг. и реализованы с торгов  для вовлечения имущества в хозяйственный оборот и пополнения доходной части бюджета.

В результате проведённых имущественных торгов бюджет городского округа Бронницы пополнится на 11,2 млн. рублей.