Новости

По требованию Истринской городской прокуратуры погашена задолженность по государственным контрактам в размере 20 млн. рублей

По требованию Истринской городской прокуратуры погашена задолженность по государственным контрактам  в размере 20 млн. рублей
31/08/2018 | 19:14 723

По требованию Истринской городской прокуратуры погашена задолженность по государственным контрактам
 в размере 20 млн. рублей

 

Городской прокуратурой проведена проверка соблюдения государственными бюджетными учреждениями здравоохранения законодательства о своевременной оплате заказчиками обязательств по исполненным государственным контрактам.

В ходе проверки установлено, что ГБУЗ МО «Дедовская городская больница» в соответствии с требованиями ФЗ от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в период с ноября 2014 года по ноябрь 2016 года, заключено 59 государственных контрактов.

Установлено, что государственные контракты полностью исполнены, однако денежные средства по данным контрактам ГБУЗ МО «Дедовская городская больница» исполнителям не выплачены, либо выплачены частично.

По результатам проверки 22.06.2018 главному врачу ГБУЗ МО «Дедовская городская больница» внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства.

Данное представление рассмотрено. Требования прокурора удовлетворены.

В настоящее время произведён расчёт с исполнителями на сумму более
20 млн. рублей.