Новости

Опиловка сухостойных деревьев — важное направление работы МБУ «ДОДХИБИМР»

22/07/2021 | 12:05 240

В ежедневном режиме сотрудники МБУ проводят эту работу по всей территории округа! Основное внимание здесь обращается на опасные участки автомобильных дорог, а также населенные пункты муниципалитета (с акцентом на жилые дома, социально-значимые объекты и пешеходную инфраструктуру).
 
Отметим, опасные высокорослые деревья обрезаются с использованием спецтехники - подъёмного крана.
 
Только на этой неделе данные работы проводились в целом ряде населенных пунктов - Истра, Дедовск, Ламишино, Глебовский, Новопетровское, Васильевское-Голохвастово, Снегири, Рождествено, Первомайский, Кашино.
 
Несмотря на то, что представители МБУ стараются проводить опиловку аварийных деревьев на опережение, активные и неравнодушные жители также принимают в этой работе участие, направляя обращения и свои пожелания через различные формы обратной связи (социальные сети, приёмы начальниками территориальных отделов).

Более подробно ознакомиться с контактами сотрудников территориальных отделов администрации можно на официальном сайте, в разделе «муниципалитет», подраздел «органы администрации», вкладка «территориальное управление Истра».