Новости

Одним из вопросов повестки сегодняшнего заседания Правительства Московской области было обустройство зон отдыха

19/07/2021 | 14:31 235

Одним из вопросов повестки сегодняшнего заседания Правительства Московской области, проводимого под руководством Губернатора региона А.Ю. Воробьёва, было обустройство зон отдыха (парки, детские площадки, пляжи).
 
В этом направлении у нас ведутся достаточно масштабные работы. И если говорить языком цифр, то это:
 
23 дворовые территории, из них на 20 будут установлены новые современные детские площадки. Работы ведутся в 16 дворах, из которых 4 уже в высокой степени готовности.
 
5 современных детских игровых площадок по губернаторской программе. Одну площадку «Модерн-Мини», площадью 300 м2, возле дома №1 улицы Победы города Дедовска уже установили и приняли.
 Кроме того, в этом году в городском округе Истра по плану качественное обновление и нескольких городских точек притяжения:
 
с мая ведутся работы по реализации 2-го этапа благоустройства парка на набережной реки Песочная. Эта зона сегодня является одной из самых посещаемых у детей и подростков Истры. После текущих работ парк ещё больше заиграет новыми красками.
 
с июня началась масштабная реконструкция центрального городского парка, не видавшего обновления с момента открытия (а это 60-ые годы прошлого столетия). В этом году будет укреплен склон, установлена новая ливневая канализация, освещение и ограждение, появятся новые малые архитектурные формы, а также детская и спортивная площадки.
 
Ну и конечно, нельзя не отметить благоустройство одной из центральных улиц города – 15 лет Комсомола – в рамках реализации проекта-победителя Всероссийского конкурса 2020 года «Малые города и исторические поселения». В настоящий момент идет стадия заключения контракта, планируется, что контракт будет заключен уже на этой неделе.
 
В рамках 1-го этапа благоустройства этой улицы (всего 2 этапа, 2-й запланирован на 2022 год) будет проведен ряд демонтажных работ, а также устройство фонтана, гранитное мощение, работы по устройству освещения, озеленение.
 
Все работы ведутся для того, чтобы г.о. Истра качественно преображался, а наши жители на себе чувствовали позитивные перемены. И эта работа будет обязательно продолжена.