Новости

Объемы работ за праздничные дни МБУ «ДОДХИБИМР»

09/01/2023 | 16:32 205

Все праздничные дни сотрудники муниципальной службы «ДОДХИБИМР» стояли на страже порядка: убирали мусор, расчищали дороги и тротуары от снега и наледи, вывозили снег, а также отрабатывали поступающие от жителей обращения.

Подсчитаны объемы выполненных работ за праздничные дни.

С 1 по 8 января общая площадь убранных территорий от снега и наледи составила свыше 1,5 миллиона квадратных метров!

Вывезено снежных масс общим объемом свыше 1600 кубометров.

Проводилась также обработка противогололедными средствами. Общий объем обработанной площади составил за 8 дней – свыше 1,8 миллиона квадратных метров!

С начала года были зафиксированы сильные перепады температур, которые приводили к образованию ледяной корки. В связи с этим в коммунальную службу округа поступали обращения жителей.

Так, за восемь дней было принято и отработано 46 обращений. Через видеокамеры системы «Безопасный регион» выявлялась необходимость уборки внутридворовых территорий. Благодаря объективному контролю было убрано более 70 дворов.

И сегодня, в первый рабочий день Нового года, это важная работа продолжается. С утра в уборке территорий округа задействовано 61 единиц спецтехники, в том числе 30 единиц МТЗ, 12 погрузчиков, 11 самосвалов, три многопрофильных машины.