Новости

О ходе реализации программы «Социальная газификация» в городском округе Истра

17/10/2022 | 17:27 171

Темпы подключения истринских домовладений к газу по президентской программе социальной газификации остаются высокими. Работа в этом направлении не прекращается ни на день.

Сегодня уже в 126 населенных пунктах городского округа Истра подается голубое топливо, в ближайших планах подключить оставшиеся 37.

В настоящее время строительно-монтажные работы продолжаются в 10 деревнях. В ближайшую неделю будут сданы д. Веледниково, д. Новинки и п. Октябрьский.

Однако, как отмечает глава округа Истра Татьяна Витушева, важно усилить работу по заключению договоров на обслуживание газового оборудования – без этого документа поставка газа осуществляться не будет. Своевременное техническое обслуживание и правильная эксплуатация, являются первоочередными правилами безопасности.

Уже 70% собственников частных домовладений такие договоры заключили. Не заключенными остаются 11 705 договоров. Глава отмечает, что жители, не желающие проводить техническое обслуживание газового оборудования, рискуют остаться без энергоресурса.