Новости

Новости Истринского управления социальной защиты населения 11.03.2019

18/03/2019 | 17:13 574

Новости

Истринского управления социальной защиты населения

11.03.2019

 

Выплата на приобретение школьной формы

Предоставляется как многодетным семьям, так и семьям, приравненным к  многодетным

 

Продолжается приём документов на выплату на обучающегося из многодетной семьи в соответствии с Постановлением правительства Московской области от 27.06.2017 № 529/22, «Об утверждении Порядка предоставления выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования».

Право на выплату на обучающегося имеет один из родителей или законный представитель на каждого обучающегося один раз в календарном году в размере 3000 рублей. 

Выплаты не суммируются в случае, если заявитель не воспользовался своим правом на их получение в предыдущие годы.

Для получения выплаты необходимо подать заявление в электронной форме через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области. К заявлению необходимо приобщить: паспорт, справку из школы на каждого обучающегося ребёнка, удостоверение многодетной семьи (матери или отца), свидетельства о рождении детей. 

Указанная выплата ежегодная, предоставляется как многодетным семьям, так и семьям, приравненным к многодетным. 

Обращаем внимание, что в 2019 году выплата за 2018 год не производится. 

 

Увеличен размер выплаты  лицам, осуществляющим уход за детьми – инвалидами

Соответствующие изменения внесены в Указ Президента РФ

 

В своем послании Федеральному собранию 20 февраля 2019 года  Президент РФ Владимир Владимирович Путин предложил  проработать вопрос увеличения размера выплаты  лицам, осуществляющим уход за детьми – инвалидами и инвалидами с детства 1-й группы до 10 000 рублей.

В настоящее время размер указанной выплаты составляет 5 500 рублей.

7 марта 2019 года  соответствующие изменения внесены в Указ Президента РФ от 26.02.2013 года № 175 «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми – инвалидами и инвалидами с детства 1-й группы».

С 1 июля 2019 года размер выплаты составит 10 000 рублей.

Указанное повышение затронет порядка 465 тысяч граждан, на эти цели в 2019 году дополнительно будет направлено 13,5 млрд.рублей.

 

Новый проект «Долголетие в Подмосковье»

Голосование запущено на портале «Добродел»

 

В целях исполнения поручения Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева, Министерством социального развития Московской области совместно с другими ведомствами готовится к реализации проект                            для людей старшего поколения Московской области «Долголетие в Подмосковье».

С целью выбора занятий для граждан старшего поколения 1 марта 2019 года на портале «Добродел» запущен опрос жителей Московской области.

По итогам опроса занятия, набравшие наибольшее количество голосов, будут предоставляться гражданам старшего поколения во всех муниципальных образованиях Московской области.

Приглашаем всех жителей городского округа Истра  и получателей социальных услуг принять участие в голосовании.

 

Служебный диктант

Пройдет для государственных служащих в Доме Правительства

 

Министерство социального развития Московской области проводит Служебный диктант для заведующих отделами территориальных структурных подразделений.

Служебный диктант остоится14 марта 2019 года в Доме Правительства Московской области.