Новости

Новости Истринского управления социальной защиты населения 04.03.2019

Новости  Истринского управления социальной защиты населения  04.03.2019 Новости  Истринского управления социальной защиты населения  04.03.2019
06/03/2019 | 16:17 633

Новости

Истринского управления социальной защиты населения

04.03.2019

 

75-я годовщина освобождения г. Севастополя

Ждем участников обороны Севастополя

 

В связи с 75-й годовщиной освобождения г. Севастополя от немецко-фашистских захватчиков в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (09.05.2019) Правительством Севастополя планируется предоставление единовременной денежной выплаты участникам обороны Севастополя 1941-1942 годов и освобождения Севастополя – гражданам Российской Федерации, имеющим регистрацию по месту жительства на территории субъектов Российской Федерации.

Документами, подтверждающими участие в боевых действиях в период обороны Севастополя 1941-1942 годов и освобождения Севастополя, могут быть: архивные справки, красноармейские книжки, сведения, подтверждающие награждение медалью «За оборону Севастополя».

Ветеранам ВОВ,          принимавшим  участие в освобождении г. Севастополя необходимо по данному вопросу обратиться в Истринское управление по адресу: г. Истра, ул. Главного конструктора В.И. Адасько, д.4а, кабинет № 11 (т.8(49831)9 69 91)

 

Благотворительная акция  «Доброе слово»

Набирает обороты

 

 В 2019 году традиционная благотворительная кампанию «Подмосковье – территория добра»  расширена новой акцией «Доброе слово».

Любой желающий получатель социальных услуг, сотрудник учреждения социального обслуживания, а также любой неравнодушный человек  может изготовить и подарить открытку одиноко проживающим  гражданам к 8 марта.

Активное участие в акции принимают дети из детских садов, школьники из начальных классов образовательных организаций округа, волонтеры.

531 поздравительная открытка  ручной работы  к 8 марта изготовлены и будут вручены одиноко проживающим женщинам нашего городского округа.

СО НКО: Поддержка и взаимодействие. Опыт и  проблемы Конференция с таким названием прошла в Доме Правительства  

 В целях налаживания диалога центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, органов местного самоуправления Московской области с социально ориентированными некоммерческими организациями Минсоцразвития Московской области проведена  конференция «СО НКО: Поддержка и взаимодействие. Опыт и проблемы».

Задачами конференции стали:

информирование СО НКО об основных мерах поддержки СО НКО в Московской области;

формирование перечня основных проблем развития СО НКО и возможных направлений их решения;

обмен опытом по вопросам развития СО НКО.

Конференция состоялась  28 февраля 2019 года в Доме Правительства Московской области.

 

Вернисаж  «Сюжеты для жизни»

Выставка молодой талантливой художницы Даши Лебедевой открылась в центральной библиотеке Истры

 

         1 марта в Центральной библиотеке им. А.П. Чехова с большим успехом прошёл вернисаж талантливой  художницы Даши Лебедевой. 

С трехлетнего возраста Даша посещала московскую художественную студию, окончила среднюю школу, параллельно обучаясь в художественной школе. Далее была учёба в Художественном Училище, работа на кафедре Факультета Прикладного Искусства (ФПИ), учёба в Московской  Государственной Текстильной  Академии им. Косыгина (МГТА), участие во всевозможных конкурсах и призовые места, аспирантура, стажировка в Модном Доме Валентина Юдашкина, в Доме Моды «Кузнецкий Мост». 

К сожалению, все планы были нарушены, в 2000 году случилась беда, которая изменила жизнь Даши и всей её семьи… Теперь передвигаться Даша может только в инвалидном кресле.

На вернисаже представлено около 50 работ, исполненных в достаточно интересной технике – наряду с графическим рисунком, Даша активно использует коллаж, сочетая тушь и фломастер, карандаш и краски. Все работы имеют индивидуальный стиль и почерк, по которому спутать работы художницы с другим автором практически невозможно.

Основная тематика представленных работ – книга, литературные персонажи русской и зарубежной классики, сказок и мифов. Но наряду с литературными, на выставке представлены и глубоко философские работы, над которыми стоит поразмыслить.

           Мероприятия в ГБУ СО МО «Истринский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Милосердие»

Культурно массовые мероприятия в ЦСО «Милосердие»

 

25 февраля в ЦСО «Милосердие» состоялся вечер народной песни «Играй, гармошечка  развесёлая». Мероприятие было добрым, веселым, интересным.