Новости

Новое газовое оборудование установили в котельной № 4 города Истры

24/02/2022 | 17:41 186

Обеспечение качественным и надежным теплоснабжением жителей – это одно из ключевых направлений работы администрации г.о. Истра

"Мы не просто на должном уровне поддерживаем доставшееся нам в наследство старое оборудование, но и проводим либо глубокую его модернизацию, либо и вовсе, заменяем на новое и современное" - отмечает Глава муниципалитета Татьяна Витушева.

К примеру, как это происходит на котельной № 4 города Истры.

Сама котельная, мощностью 8 Гкал/ч, эксплуатируется с 1968 года, обеспечивает теплом и горячей водой жилые дома по улицам Советская, Первомайская, часть улиц Ленина, Урицкого, а также целый ряд городских социальных объектов, - всего, порядка 8 тысяч жителей Истры.

Установленные здесь 3 газовых котла уже морально и физически устарели, проводить глубокую их модернизацию попросту бессмысленно. Поэтому было принято решение о необходимости проведения работ по полному техническому перевооружению объекта.

В январе этого года уже проведен демонтаж старого котла «ДКВР 4/13» и установлен новый, отечественного производства, фирмы «Энтророс».

Новый газовый котёл уже подключен к системе отопления и, в отличие от старых, работает в автоматическом режиме – операторам котельной нужно лишь задать компьютеру необходимую температуру, которая и будет в постоянном режиме поддерживаться автоматикой.

После же завершения текущего отопительного сезона "Истринская Теплосеть" заменит и 2 оставшихся котла, включая всё вспомогательное оборудование, что позволит данную котельную кардинальным образом обновить и повысить тем самым качество теплоснабжения жителей Истры.