Новости

На портале проекта «Живу спортом» был опубликован рейтинг спортивных центров

27/11/2021 | 16:50 235

Недавно, на портале проекта «Живу спортом» был опубликован рейтинг спортивных центров, расположенных на территории Московской области и Истринская спортшкола имени Н.Л. Федорович заняла там почетное первое место!

Это итог большой работы административного аппарата городского округа, сотрудников самой школы и, конечно, же наших спортсменов. Администрация городского округа оказывает нам большую поддержку как в повседневной работе, так и в дальнейшей перспективе развития учреждения. То, что за год наши спортсмены профессионально прибавили, можно даже не сомневаться. Все результаты, как говорится, налицо. Уверен, впереди наших ребят ждут самые высокие награды и достижения!, подчеркнул Алексей Годунов, директор Истринской спортивной школы имени Н.Л. Фёдорович.

Истринскую спортивную школу имени Н.Л. Федорович можно отнести к категории комплексного спортцентра, ведь здесь представлены секции по 20 видам спорта.

Детишки могут заниматься баскетболом, футболом, настольным теннисом, легкой атлетикой, дзюдо, велоспортом, волейболом, плаванием и даже гандболом. А самое главное, что занятия проходят на бесплатной основе! Конечно, зачисление на этапы спортивной подготовки производится согласно федеральным стандартам по избранным видам спорта и при наличии свободных мест, однако такие условия позволяют готовить лучших спортсменов в Московской области.

Лучше всего о профессионализме спортсменов истринской спортшколы говорят их достижения. В копилке ребят есть золотые медали как в личном зачете, так и в составе сборных Московской области - наши мальчишки и девчонки побеждают даже на первенствах и чемпионатах России.

Например, в сентябре этого года Игорь Великодный, воспитанник тренера Владимира Дивенко, стал чемпионом России по гандболу в составе сборной Московской области среди юношей 2005 года рождения. А одна из воспитанниц Светланы Зубровой, тренера Истринской спортшколы по баскетболу, стала участницей Сурдлимпийских игр.