Новости

На месте более 10 лет не эксплуатируемого имущественного комплекса появится новый рекреационный объект

21/06/2022 | 11:22 172

Московская областная дума приняла в трех чтениях проект Закона «О прогнозном плане приватизации имущества, находящегося в собственности Московской области, на 2022-2024 годы». В прогнозный план приватизации включается дополнительно 11 лотов, в состав которых входит 66 объектов недвижимого имущества на общую начальную стоимость 247 млн рублей». Один из наиболее важных объектов, включенных в прогнозный план приватизации, - комплекс имущества, состоящий из 13 зданий и сооружений, расположенный в дачном посёлке Кратово Раменского городского округа. Об этом сообщила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

«В прогнозный план приватизации имущества, находящегося в собственности Московской области, на 2022-2024 годы внесены изменения, один из включённых объектов - комплекс имущества, состоящий из 13 зданий и сооружений, расположенных  в дачном посёлке Кратово Раменского городского округа. Ранее здесь размещался Клинический центр восстановительной медицины и реабилитации, но вот уже более 10 лет комплекс не эксплуатируется и приходит в упадок. Реализация этого имущества позволит привлечь частные инвестиции и создать новый современный объект  туризма, отдыха, санаторно-курортной деятельности», - отметила министр.

С начала 2022 года в рамках прогнозного плана приватизации областного имущества реализовано 8 имущественных лотов и 1 пакет акций областной собственности. Поступления в бюджет Московской области от приватизации имущества составили 308 млн рублей.