Новости

«Листая страницы прошлого…»

02/04/2023 | 16:49 648

Во времена СССР Московская область была достаточно развитым сельскохозяйственным регионом. И в нашем районе работало много сельхоз предприятий: совхозы, колхозы, два птицеводческих объединения, молокозавод и другие. А сейчас фермеры продолжают их дело.

29 марта 1969 года на Ново-Петровской птицефабрике отчитались, что к этому моменту на предприятии произведено 1 миллион 500 тысяч яиц. Кроме того, сверх плана продан государству 1 миллион яиц. В прошлом году на предприятии вошли в строй новые цеха. А на первый квартал этого года были запланированы цифры производства и продажи яиц государству намного больше, чем когда-либо.

30 марта 1975 года в совхозе «Путь Ильича» началась активная подкормка посевов минеральными удобрениями. Эту работу выполняют лучшие механизаторы хозяйства Анатолий Изотович Дормидонов и Анатолий Яковлевич Морозов. Они уже произвели подкормку 25 гектаров озимых посевов и 150 гектаров многолетних трав. Также успешно идет ремонт техники. Двадцать тракторов и весь прицепной инвентарь, необходимый для посевной уже отремонтированы.