Новости

Лидерские позиции по количеству новых линий освещения

Лидерские позиции по количеству новых линий освещения
24/09/2018 | 11:19 771

Лидерские позиции по количеству новых линий освещения

В городском округе Истра полным ходом идёт строительство новых линий освещения, в этом году их протяженность составит 40 км. Масштабы динамики в данной отрасли за последние два года не перестают удивлять, ведь за период 2006-2014 гг. в округе было построено всего 37,8 км линий нового освещения.

В период 2015-2016 гг. году был зафиксирован первый феноменальный результат для округа и области в целом, - 40 км новых линий освещения. В 2017 году и того больше – 48 км.

Чёткая последовательная работа позволила вывести г.о. Истра в лидеры по количеству новых линий освещения среди всех муниципалитетов Подмосковья. Каждый 25-ый светильник, замененный в Московской области, приходится на наш муниципалитет.

На сегодняшний день, по округу, установлено порядка 30 км линий освещения, что ровняется 80% от запланированного количества.

В августе этого года в го Истра завершились работы по установке новых линий освещения с современными светодиодными светильниками в
д. Вельяминово. Светильники оборудованы специальными линзами, позволяющими осветить всю улицу. Включение/выключение фонарей происходит автоматически.

Так же здесь были установлены изолированные провода, которые снижают вероятность аварийных отключений из-за неблагоприятных погодных условий.

Аналогичные работы недавно были проведены на одной из улиц
с. Новопетровское. Это означает, что сфера освещения в округе занимает крепкие позиции не только по количеству новых фонарей, но и становится более современной и качественной.